Удачный старт литовской сборной “Маккаби” в Берлине

maccabi 1

На проходящей в Берлине “Маккабиаде” закончились соревнования по плаванию. Несмотря на то, что они проходили в открытом бассейне, и погодные условия были довольно сложными (температура воздуха колебалась от 11-ти градусов утром, до 18-ти днем), пловцы нашей сборной завоевали 16 медалей!!! Рекордное число наград – восемь (три золотых и пять серебряных), у Андрея Фадеева. Три бронзовых медали выиграла наш тренер и ветеран Эла Павинскене. Наши юниоры – Екатерина Гампер и Артем Перепелица, также стали обладателями бронзовых медалей: у Кати – три, а у Артема – две.  Кроме того, юные пловцы выиграли три медали в эстафете – Екатерина Гамплер золотую и серебрянную медали, а Артем Перепелица – серебряную.

Бадминтонист Алан Плавин стал обладателем двух золотых медалей Европейского первенства: одной индивидуальной и одной общей с эстонским сортсменом Семеном Бремером.

Непросто дался нашей команде матч по мини-футболу. Одержав победу над голландцами (со счетом 6:3) и командой Турции (7:3), сыграв вничью со сборной Испании (3:3), наши футболисты (тренер Герцас Жакас, руководитель команды Матвей Фишман, капитан Артур Соболь) заняли первое место в подгруппе. Завтра наша команда будет играть со сборной Израиля.

Теннесистка Валентина Финкельштейнене удачно прошла в полуфинал, одержав победу над спортсменками из США и Германии. Завтра свое выступление на “Маккабиаде” начнет юная и перспективная спортсменка Ванеса Разинските (Настольный теннис).

В “Европейской Маккабиаде 2015”, которая проходит в Берлине, принимают участие 2340 спортсменов из 38 стран мира. Они выступают в 19 видах спорта.